一斤饼干五块钱真的不贵了。因为现在各种各样的,各种口味的饼干,玲琅满目。大家按自己的口味去选购,有甜甜的,有微咸的,有酥脆的,有绵软的,还有奶油味的,成本高,加上人工费用,包装费用,食材贵,所以说呀,现在能买到五块钱一斤的饼干,已经是很便宜的了。

一斤饼干五块贵吗

一斤饼干五块钱,不贵。我们现在超市里面卖的饼干品种丰富极了。价格也是高中低档都有,便宜的有三五块钱一斤,贵的也有几十块钱一斤的。所以说五块钱的饼干简直是太便宜了,只要是喜欢吃,贵贱说明不了什么问题,只要是正规渠道销售的产品质量都是没有问题的。