有800元利润。生蚝一斤有20个,我在夜市上看一元一个烤生蚝,加上人工清洗和烤配作料等,人工烤和时间是熬出来的,一斤生蚝批发水产市场五元左右,一百斤就是五百元,生意好的话当天卖完,生意不好,要卖两天,做烧烤是时间熬出来的,有利润辛苦也不怕。