八毛一根,速冻油条做出来口感不如现炸的好吃,并且速冻油条为了增加口感加入了氢化油或起酥油,这种油脂对身体健康不利,虽然节省时间不用去外面排队买油条,自己在家做就可以但是口感比起小摊上现炸现卖的差的远了
生坯速冻油条批发多少钱一根
速冻油条批发要五毛钱一根。自己已经连续三天吃油条夹馒头了,这是我们老家的一种经典吃法,还有一种类似的吃法是糯米饭中间夹油条,可惜厦门没有糯米饭卖,不过红糖馒头夹着刚炸出来的油条吃着也是非常美味呢~
原创 | 2022-11-25 11:48:51 |浏览:1.6万
八毛一根,速冻油条做出来口感不如现炸的好吃,并且速冻油条为了增加口感加入了氢化油或起酥油,这种油脂对身体健康不利,虽然节省时间不用去外面排队买油条,自己在家做就可以但是口感比起小摊上现炸现卖的差的远了
生坯速冻油条批发多少钱一根
速冻油条批发要五毛钱一根。自己已经连续三天吃油条夹馒头了,这是我们老家的一种经典吃法,还有一种类似的吃法是糯米饭中间夹油条,可惜厦门没有糯米饭卖,不过红糖馒头夹着刚炸出来的油条吃着也是非常美味呢~
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com