挂面3元一斤当然是便宜的了。我们现在来算个账,在超市里买一斤面粉大概就要3元左右,这个价格已经与挂面持平了,再说加工挂面时还要用水,机器压面还要用电,就产生了电费,还要算入人工费,还有的挂面还要加入鸡蛋,算算这已经超出成本多少了所以3元能买到一斤挂面就算很划算的了。
挂面3元一斤便宜吗
个人觉得还可以,因为现在物价都在涨3元钱能买一斤面条已经可以啦!白面都多少钱一斤了,现在的人工费也高了,各种费用都在提高。
原创 | 2022-11-24 13:28:48 |浏览:1.6万
挂面3元一斤当然是便宜的了。我们现在来算个账,在超市里买一斤面粉大概就要3元左右,这个价格已经与挂面持平了,再说加工挂面时还要用水,机器压面还要用电,就产生了电费,还要算入人工费,还有的挂面还要加入鸡蛋,算算这已经超出成本多少了所以3元能买到一斤挂面就算很划算的了。
挂面3元一斤便宜吗
个人觉得还可以,因为现在物价都在涨3元钱能买一斤面条已经可以啦!白面都多少钱一斤了,现在的人工费也高了,各种费用都在提高。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com