公羊兔养殖成本大概在2千元左右,兔子养殖的利润包括商品兔的经济收益、种兔处理收益以及兔粪收益这三个方面。养殖十二只种兔一年可生产商品兔三百五十只,按照吗,每斤十二块钱来计算,商品兔的收益就是一万零五十块钱。而种兔利用过后需要不断淘汰,每只差不多是五十块钱,每年差不多就是两百五十块钱左右的收益。
兔子粪每年可生产两吨多,每吨按五十块钱计算,也就是差不多一百块钱。那么养殖兔子的总收益就是一万零三百五十块钱,减去养殖的成本四千五,那么纯利润约为五千八左右。
原创 | 2022-12-05 10:28:45 |浏览:1.6万
公羊兔养殖成本大概在2千元左右,兔子养殖的利润包括商品兔的经济收益、种兔处理收益以及兔粪收益这三个方面。养殖十二只种兔一年可生产商品兔三百五十只,按照吗,每斤十二块钱来计算,商品兔的收益就是一万零五十块钱。而种兔利用过后需要不断淘汰,每只差不多是五十块钱,每年差不多就是两百五十块钱左右的收益。
兔子粪每年可生产两吨多,每吨按五十块钱计算,也就是差不多一百块钱。那么养殖兔子的总收益就是一万零三百五十块钱,减去养殖的成本四千五,那么纯利润约为五千八左右。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com