一斤驴打滚也就是四到五块钱的成本,现在的江米面粉一斤是6元,加上黄豆面2元,再加上馅料3元,一共是11元,一斤面可以做出2斤(还要加水)多驴打滚,平均一斤成本就是4元或5元。

一斤驴打滚成本

成本也就5-8块钱

驴打滚是北京特产。驴打滚属于一种老北京小吃,这是一种糕点,是用黄米加糯米合成面,卷成饼,涂好一层豆沙馅卷成饼,外面裹上一层黄豆粉,就如同驴打滚一样

一斤驴打滚成本

大约二十块钱成本。一斤驴打滚需要粘面,还有碾米面芝麻之类的很多材料啊的做起来较费事,这个驴打滚又好吃又好看,吃起来还非常爽滑,比一般的典型要好吃的多,而且不比典型贵,所以说这个价位比较正常