购买牧草,没有利润自己种植牧草,4000元。
奶公牛,牛犊购买成本很低,肉牛的牛犊,400斤体重,现在需要12000元/头,奶公牛6000元/头!头。同样饲喂10个月出栏,肉牛可以达到1400斤奶公牛至少少200斤,1200斤。售价方面,肉牛可以卖到17元/斤奶公牛14元/斤。饲料成本基本一样,3000斤精料补充料(3600元/吨),3吨牧草。所以,如果购买牧草,可能还亏本主要是靠自己种植牧草,赚取利润,4000元左右。
原创 | 2022-12-31 21:29:01 |浏览:1.6万
购买牧草,没有利润自己种植牧草,4000元。
奶公牛,牛犊购买成本很低,肉牛的牛犊,400斤体重,现在需要12000元/头,奶公牛6000元/头!头。同样饲喂10个月出栏,肉牛可以达到1400斤奶公牛至少少200斤,1200斤。售价方面,肉牛可以卖到17元/斤奶公牛14元/斤。饲料成本基本一样,3000斤精料补充料(3600元/吨),3吨牧草。所以,如果购买牧草,可能还亏本主要是靠自己种植牧草,赚取利润,4000元左右。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com