一般情况下,一斤油条的原料成本大概在3元左右。一斤面粉可以制作10根油条,100根油条所需要的面粉大概在10斤左右,价格就20元左右。总体来说油条的利润在30%以上。
原创 | 2022-12-17 14:24:23 |浏览:1.6万
一般情况下,一斤油条的原料成本大概在3元左右。一斤面粉可以制作10根油条,100根油条所需要的面粉大概在10斤左右,价格就20元左右。总体来说油条的利润在30%以上。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com