原料成本:

1、草莓味棉花糖

用量300克 成本13.125元

我过年后买的草莓味贵一点 160克/袋*5袋 35元

现在淘宝原味180克/袋*5袋 29.8元包邮

2、总统黄油

用量80克 成本13.6元

超市里 200克 34元左右 网上或者有供应商便宜点

3、全脂奶粉

用量110克 成本11元

我淘宝买的安佳 400克 40元

小红书德运全脂搞活动158元3袋

4、蔓越莓干

用量20-30克 成本2元

我的是人家送的,网上卖的进口的680克50元

5、咸味小圆饼干

用量 270克 成本19.62元

康元小饼干 300克 21.8元

6、巴旦木

用量 180克 成本 16.526元

家乐福称斤卖的 320克 29.38元

7、盐 2克 忽略不计

原料总成本 75.87

以上可做3cm*4cm*2.2cm的40块 每块约1.897元

包装方式一:

1、我用的是独立包装袋100只 6.8元

平均0.068一块

2、磨砂饼干袋50套(送底卡)

一套可装3块独立包装的雪花酥 11元 折合下来0.22一套

平均0.073一块

3、丝带1cm*22m 6.88元 假设一袋用30cm,约0.094一袋

平均0.031一块

4、塑封机39元一台 按每次塑封一块,可塑封500块算

平均0.078元塑封一块

以上包装方式 成本0.25元一块