1、本题答案为3.6。
2、首先我们知道一斤等于10两,所以一斤36元等于36÷10=3.6元,所以本题答案为3.6元每两。
3、这类问题比较绕,但是思路比较清晰,只要掌握重量单位的换算逻辑,就能用除法公式快速得到答案。希望以上解题思路能够让你们感到满意
原创 | 2022-12-04 14:46:46 |浏览:1.6万
1、本题答案为3.6。
2、首先我们知道一斤等于10两,所以一斤36元等于36÷10=3.6元,所以本题答案为3.6元每两。
3、这类问题比较绕,但是思路比较清晰,只要掌握重量单位的换算逻辑,就能用除法公式快速得到答案。希望以上解题思路能够让你们感到满意
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com