要看你是在哪里卖了怎么卖,能挣多少钱跟你的销量有关系,销量越大挣得钱就越多,爆米花一桶成本大概3-4元,一份可以卖到十几块钱,而玉米只有几块钱,,仅从爆米花的成本看,它的成本大约在1元左右所以它的利润还是有一定的空间的,如果想卖爆米花,比较好是开在人流量比较多的地方,这样更容易销售,客流量大,盈利多。
爆米花成本利润
爆米花的利润还是非常可观的,一斤生玉米粒三块五,一斤植物黄油三十块,外面买的十元一盒的,实际用生玉米粒三十克,成本也就在一块钱左右。
原创 | 2022-11-26 02:07:54 |浏览:1.6万
要看你是在哪里卖了怎么卖,能挣多少钱跟你的销量有关系,销量越大挣得钱就越多,爆米花一桶成本大概3-4元,一份可以卖到十几块钱,而玉米只有几块钱,,仅从爆米花的成本看,它的成本大约在1元左右所以它的利润还是有一定的空间的,如果想卖爆米花,比较好是开在人流量比较多的地方,这样更容易销售,客流量大,盈利多。
爆米花成本利润
爆米花的利润还是非常可观的,一斤生玉米粒三块五,一斤植物黄油三十块,外面买的十元一盒的,实际用生玉米粒三十克,成本也就在一块钱左右。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com