普通月饼售价7元/个,单个总成本约3元。
一盒月饼的成本主要包括原料成本、加工费用、运输费用、包装成本、推广费用,其中原料成本、包装成本、推广费用所占比例较大。  
零售商的利润、卖场提成(或入场费)、销售税收、运输成本等加起来,肯定要比出厂的成本价高出好几倍。月饼包装越精致价格越高,其利润也比较高。
原创 | 2022-11-25 22:04:31 |浏览:1.6万
普通月饼售价7元/个,单个总成本约3元。
一盒月饼的成本主要包括原料成本、加工费用、运输费用、包装成本、推广费用,其中原料成本、包装成本、推广费用所占比例较大。  
零售商的利润、卖场提成(或入场费)、销售税收、运输成本等加起来,肯定要比出厂的成本价高出好几倍。月饼包装越精致价格越高,其利润也比较高。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com