一块雪糕对我而言,我觉得十几块钱挺贵的,现在一般的雪糕2块钱,3块钱,像好一点的,雪糕比较有牌子的雪糕也就6块钱,7块钱,也不贵还挺好吃。如果十几块钱一个,正常人夏天吃两三个,去了三分之一的工资,一般收入的人没几个人舍得吃的哦。
原创 | 2022-11-24 23:01:04 |浏览:1.6万
一块雪糕对我而言,我觉得十几块钱挺贵的,现在一般的雪糕2块钱,3块钱,像好一点的,雪糕比较有牌子的雪糕也就6块钱,7块钱,也不贵还挺好吃。如果十几块钱一个,正常人夏天吃两三个,去了三分之一的工资,一般收入的人没几个人舍得吃的哦。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com