是假的,一般5斤鲜藕才能出一斤藕粉,一般鲜藕5元到10元一斤,基本上材料就要25到59一斤,还要加上机器设备折耗和人工费用,便宜的藕粉就是加了各种各样的淀粉,比如玉米淀粉,土豆淀粉,成本低,颜色一样,口感类似,再加上坚果芝麻,一般分辨不出来
市场上的藕粉怎么那么便宜
有两个原因:
因为平台一而再再而三地压低了供应商的价格除开所有的成本,很多的供应商利润只有8%左右,所以价格才会比较便宜。
当然还有一个原因,很有可能是产品的品质不好,所以才会有这样便宜的价格
原创 | 2022-11-24 18:07:46 |浏览:1.6万
是假的,一般5斤鲜藕才能出一斤藕粉,一般鲜藕5元到10元一斤,基本上材料就要25到59一斤,还要加上机器设备折耗和人工费用,便宜的藕粉就是加了各种各样的淀粉,比如玉米淀粉,土豆淀粉,成本低,颜色一样,口感类似,再加上坚果芝麻,一般分辨不出来
市场上的藕粉怎么那么便宜
有两个原因:
因为平台一而再再而三地压低了供应商的价格除开所有的成本,很多的供应商利润只有8%左右,所以价格才会比较便宜。
当然还有一个原因,很有可能是产品的品质不好,所以才会有这样便宜的价格
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com