烤肠的成本价是在一元钱左右,烤肠一般是根据承包来进行售卖的,一包里面大概是有30根而进价大概是在25~28元左右,换算成每一根的成本大概是在一元钱左右,当然加上人工以及电费等等每一根的利润是不超过1.5元的,而一根卖三元钱的话,利润是可以达到1/2的。
原创 | 2022-11-24 10:34:00 |浏览:1.6万
烤肠的成本价是在一元钱左右,烤肠一般是根据承包来进行售卖的,一包里面大概是有30根而进价大概是在25~28元左右,换算成每一根的成本大概是在一元钱左右,当然加上人工以及电费等等每一根的利润是不超过1.5元的,而一根卖三元钱的话,利润是可以达到1/2的。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com