一罐奶粉的总价除以总的克数,就是每一克的钱数。奶粉不一样价格也不一样,每克的价钱也不同。
举个例子:比如说贝因美爱加奶粉是220一桶,一桶是900克,220除以900就是每一克多少钱我算了一下应该是0.24元。
奶粉的选择不一定是越贵越好,适合宝贝的才是最好的。
原创 | 2022-11-23 20:50:25 |浏览:1.6万
一罐奶粉的总价除以总的克数,就是每一克的钱数。奶粉不一样价格也不一样,每克的价钱也不同。
举个例子:比如说贝因美爱加奶粉是220一桶,一桶是900克,220除以900就是每一克多少钱我算了一下应该是0.24元。
奶粉的选择不一定是越贵越好,适合宝贝的才是最好的。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com