我们以最常见的“双黄白莲蓉”月饼为例.,正常一盒四个,标注为750克,每只重约125克左右(除去铁盒等包装),如果以最好的湘莲做馅,湘莲一斤约32元左右,最多用75克,价格约为5.0元,蛋黄两个最多2.5元,加上糖及皮等,成本最多不超过8.5元。至于人工及店铺、税收的费用加起来估计大约为14.5元左右,以零售的价格(无盒),这种名牌月饼的价格约为24元以上,利润应该在70%左右。如果包装漂亮,售价更贵,利润更高。
原创 | 2022-11-23 20:15:31 |浏览:1.6万
我们以最常见的“双黄白莲蓉”月饼为例.,正常一盒四个,标注为750克,每只重约125克左右(除去铁盒等包装),如果以最好的湘莲做馅,湘莲一斤约32元左右,最多用75克,价格约为5.0元,蛋黄两个最多2.5元,加上糖及皮等,成本最多不超过8.5元。至于人工及店铺、税收的费用加起来估计大约为14.5元左右,以零售的价格(无盒),这种名牌月饼的价格约为24元以上,利润应该在70%左右。如果包装漂亮,售价更贵,利润更高。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com