我觉得有点贵了。以前小时候我也经常吃,那时候好像才一块多钱一斤,后来慢慢的也就三块多钱一斤,再后来涨到五块钱一斤,再后来随着时间的增长,涨到十块钱一斤了,我认为十块钱已经可以了还能接受,如果还往上涨就不值了,虽然好吃,但也得物美价廉吧
原创 | 2022-11-15 18:12:15 |浏览:1.6万
我觉得有点贵了。以前小时候我也经常吃,那时候好像才一块多钱一斤,后来慢慢的也就三块多钱一斤,再后来涨到五块钱一斤,再后来随着时间的增长,涨到十块钱一斤了,我认为十块钱已经可以了还能接受,如果还往上涨就不值了,虽然好吃,但也得物美价廉吧
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com