题目是原价除以什么等于现价这样的一道题那么就可以这样解答为
(1)原价除以重量等于每斤多少钱
200÷4=50元/斤
比如我在超市买了四斤海鲜,总原价是二百元,那么就用二百除以四每斤就是五十元。
回答完毕,不知是否回答正确,请老师多多指教,谢谢大家!
原创 | 2023-03-26 15:15:11 |浏览:1.6万
题目是原价除以什么等于现价这样的一道题那么就可以这样解答为
(1)原价除以重量等于每斤多少钱
200÷4=50元/斤
比如我在超市买了四斤海鲜,总原价是二百元,那么就用二百除以四每斤就是五十元。
回答完毕,不知是否回答正确,请老师多多指教,谢谢大家!
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com