农村开销也大。30块钱哪够。虽然自己种菜,养鸡,种稻谷。但是30元还是有点不够。现在猪肉18块一斤。买点猪肉,都30来块了,又买点菜,水果天天保持有。还不算有时的生活用品。人情往来之类的。
除非是很省的那种人。
反正我家的不够。
我家买水果平均一个星期一百多。水果贵多。就买一点都三四十了。
原创 | 2023-01-16 20:05:18 |浏览:1.6万
农村开销也大。30块钱哪够。虽然自己种菜,养鸡,种稻谷。但是30元还是有点不够。现在猪肉18块一斤。买点猪肉,都30来块了,又买点菜,水果天天保持有。还不算有时的生活用品。人情往来之类的。
除非是很省的那种人。
反正我家的不够。
我家买水果平均一个星期一百多。水果贵多。就买一点都三四十了。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com