这个要看家庭情况好坏了。
江浙沪经济比较发达,物价水平相对也比较高一些。学校食堂虽然比社会上完全市场化的餐馆要便宜一些,但一天专门吃饭的费用也最少要三十元,再加上服装,社交,通讯等,一个月最少应该一千五百块钱生活费才勉强够用。
原创 | 2023-01-08 19:34:27 |浏览:1.6万
这个要看家庭情况好坏了。
江浙沪经济比较发达,物价水平相对也比较高一些。学校食堂虽然比社会上完全市场化的餐馆要便宜一些,但一天专门吃饭的费用也最少要三十元,再加上服装,社交,通讯等,一个月最少应该一千五百块钱生活费才勉强够用。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com