这个是葡萄便宜的,因为现在葡萄是3.5元一斤,而这个枣是6.5元一斤,要比葡萄贵很多的,你可以去买葡萄或者是买少许的枣来吃都是可以的
葡萄便宜还是枣便宜
葡萄便宜一些。山东葡萄产地有许多,枣的产地少一点。今年葡萄好一点的10元钱三斤,枣10元钱两斤,更贵的有15元两斤的(鲜枣)。所以,人们买的较少。
原创 | 2023-01-08 17:42:47 |浏览:1.6万
这个是葡萄便宜的,因为现在葡萄是3.5元一斤,而这个枣是6.5元一斤,要比葡萄贵很多的,你可以去买葡萄或者是买少许的枣来吃都是可以的
葡萄便宜还是枣便宜
葡萄便宜一些。山东葡萄产地有许多,枣的产地少一点。今年葡萄好一点的10元钱三斤,枣10元钱两斤,更贵的有15元两斤的(鲜枣)。所以,人们买的较少。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com