因为是养驴的成本也比较高,驴的生长周期越长,所消耗的饲料成本、人工成本就越大,养殖户所获得的利润就越少,简单算一笔账,一头肉驴崽的价格大概需要3000-4000元(需要看重量),按照一年的喂养时间计算,所消耗的饲料成本大概需要1500-2000元,人工成本不计算,防疫成本加上500元左右,成本大概需要5000-6000元,一头500-600斤的驴,除去所有成本,利润可能只剩下2000-3000元,加上饲料成本高,利润会进一步压缩。所以养驴比不上别的养殖。
原创 | 2023-01-01 17:42:53 |浏览:1.6万
因为是养驴的成本也比较高,驴的生长周期越长,所消耗的饲料成本、人工成本就越大,养殖户所获得的利润就越少,简单算一笔账,一头肉驴崽的价格大概需要3000-4000元(需要看重量),按照一年的喂养时间计算,所消耗的饲料成本大概需要1500-2000元,人工成本不计算,防疫成本加上500元左右,成本大概需要5000-6000元,一头500-600斤的驴,除去所有成本,利润可能只剩下2000-3000元,加上饲料成本高,利润会进一步压缩。所以养驴比不上别的养殖。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com