在25元一米左右,3.0mm厚的30元一米左右,如果用量大,从树脂瓦厂家直接购买,价格还会便宜一些。宽度不同、厚度不同,价格不同另外,瓦面造型也影响着用瓦量的多少,如果是单坡面,就比双坡面用瓦量少,四坡面或更多造型用瓦量就会更多,所以,粗略估算的话,100平方的树脂瓦费用需要3000-5000元左右
原创 | 2023-01-01 14:29:41 |浏览:1.6万
在25元一米左右,3.0mm厚的30元一米左右,如果用量大,从树脂瓦厂家直接购买,价格还会便宜一些。宽度不同、厚度不同,价格不同另外,瓦面造型也影响着用瓦量的多少,如果是单坡面,就比双坡面用瓦量少,四坡面或更多造型用瓦量就会更多,所以,粗略估算的话,100平方的树脂瓦费用需要3000-5000元左右
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com