自己喜欢做家庭烘焙,生日蛋糕胚一般以戚风蛋糕为主,以5元一斤鸡蛋来算的话,加上蛋糕粉,玉米淀粉,白砂糖,食用油,柠檬汁,牛奶,电烤箱的电费,8寸胚子不算人工成本的话,光原材料成本就要大约8元。奶油的话价格差别比较大,因为动物奶油贵,植物奶油便宜。还有夹心的话有的商家是水果罐头,有的则是新鲜水果,所以还是有不小差异的。具体还要看成品的类型分析。
原创 | 2022-12-17 17:55:20 |浏览:1.6万
自己喜欢做家庭烘焙,生日蛋糕胚一般以戚风蛋糕为主,以5元一斤鸡蛋来算的话,加上蛋糕粉,玉米淀粉,白砂糖,食用油,柠檬汁,牛奶,电烤箱的电费,8寸胚子不算人工成本的话,光原材料成本就要大约8元。奶油的话价格差别比较大,因为动物奶油贵,植物奶油便宜。还有夹心的话有的商家是水果罐头,有的则是新鲜水果,所以还是有不小差异的。具体还要看成品的类型分析。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com