肯定有25%的纯利润。其实开外卖店前景比较好,在一般菜市场购食材鸡鱼鸭肉也不贵,蔬菜也不有便宜的。

都是大锅菜弄好之后,直接分装打包盒,两晕两素一汤每一个份18~20元,每份成本在7元左右,还有人工等一切开支5元左右,剩下就是纯利润。