冰糖葫芦的主要原料就是白糖、水和山楂,这些都并不是什么稀罕的东西。如果按照批发价来进货的话,都是很便宜的。所以冰糖葫芦的成本很低,最多不过三块钱左右,然后一个冰糖葫芦就可以卖到七八块这样,所以冰糖葫芦利润挺大的,已经有超过了50%的利润。
卖冰糖葫芦的利润和成本
以前都卖1块钱一串 可想而知 利润 利润最少赚1半 现在的物价上涨的 冰糖葫芦价格也上涨 做的好点 可以卖5块 10块一串 利润可想而知了 关键看买的人多吗 利润就多 那你价格定位
原创 | 2022-12-17 17:03:06 |浏览:1.6万
冰糖葫芦的主要原料就是白糖、水和山楂,这些都并不是什么稀罕的东西。如果按照批发价来进货的话,都是很便宜的。所以冰糖葫芦的成本很低,最多不过三块钱左右,然后一个冰糖葫芦就可以卖到七八块这样,所以冰糖葫芦利润挺大的,已经有超过了50%的利润。
卖冰糖葫芦的利润和成本
以前都卖1块钱一串 可想而知 利润 利润最少赚1半 现在的物价上涨的 冰糖葫芦价格也上涨 做的好点 可以卖5块 10块一串 利润可想而知了 关键看买的人多吗 利润就多 那你价格定位
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com