这得分在那个城市,像我现在住的城市每吨水费用是3块6毛钱,十块钱约等于3吨水,基本上够一个人一个月的生活用水。
有的城市每吨水5元,十块钱也就两吨,一些水资源短却的城市为了提倡节约用水,提高水费的价格,十块钱最多只能买一吨左右,各个地方有各自的价格。
原创 | 2022-12-17 15:52:01 |浏览:1.6万
这得分在那个城市,像我现在住的城市每吨水费用是3块6毛钱,十块钱约等于3吨水,基本上够一个人一个月的生活用水。
有的城市每吨水5元,十块钱也就两吨,一些水资源短却的城市为了提倡节约用水,提高水费的价格,十块钱最多只能买一吨左右,各个地方有各自的价格。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com