第一:你买的生物质颗粒燃料价格

第二:您使用的时间长短

第三:您买的机器大小(和平方数挂钩)

如果您买的好颗粒燃料,自然品质好,价格高,省心省事的比如按1000元/吨

一天使用10个小时,买的是管30-60平的机器,功率80-120瓦的,那么一个小时所用颗粒燃料的用量是1-3斤,按最高3斤算,颗粒燃料一斤划个0.5元,0.5×3=1.5元/小时,10个小时:10×1.5=15元,这还没包含物流费用,以及电费,当然用电量很小的。这样大概10个小时就在15元/左右了,仅供参考。

该燃料就是生物质颗粒炉专用的高品质颗粒燃料。