这个题目的答案是,十二套一共一千四百一十六元。每一套文房四宝一百一十八元,十二套的价钱是:118×12=1416元。这是一道小学三年级的数学基础知识应用题,先立式再进行计算。用来测验小学生的数学应用和计算能力。
原创 | 2022-12-17 11:02:41 |浏览:1.6万
这个题目的答案是,十二套一共一千四百一十六元。每一套文房四宝一百一十八元,十二套的价钱是:118×12=1416元。这是一道小学三年级的数学基础知识应用题,先立式再进行计算。用来测验小学生的数学应用和计算能力。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com