1、从学习东西的角度来说,你若觉得值,这个25元一小时的价格不算太贵,毕竟老师准备教学内容,也是花了时间和精力的,也算是等价交换吧,对于特别好的书法大家,想像他们学习,这个价格不一定学得到,若有缘,也不一定用金钱来衡量,有些免费教学的也是有的
2学练字,一是觉得学有所值,而是根据自己的经济情况来选择价格相对合适的书法班来给孩子学习写字是可以的。
原创 | 2022-12-05 19:29:26 |浏览:1.6万
1、从学习东西的角度来说,你若觉得值,这个25元一小时的价格不算太贵,毕竟老师准备教学内容,也是花了时间和精力的,也算是等价交换吧,对于特别好的书法大家,想像他们学习,这个价格不一定学得到,若有缘,也不一定用金钱来衡量,有些免费教学的也是有的
2学练字,一是觉得学有所值,而是根据自己的经济情况来选择价格相对合适的书法班来给孩子学习写字是可以的。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com