你好开榨油坊主要有以下投入。
1、购买榨油设备需要投入2~3万元。
2、房租2万元左右。
3、购买原料1万元左右。如果房子是自己家的话就省了房租了。一斤花生油的成本价在8元左右,零售价在12~16元左右。具体价格要取决于当地的消费水平和市场定位。基本就是这些,希望我的回答能帮到你!
原创 | 2022-12-05 10:48:41 |浏览:1.6万
你好开榨油坊主要有以下投入。
1、购买榨油设备需要投入2~3万元。
2、房租2万元左右。
3、购买原料1万元左右。如果房子是自己家的话就省了房租了。一斤花生油的成本价在8元左右,零售价在12~16元左右。具体价格要取决于当地的消费水平和市场定位。基本就是这些,希望我的回答能帮到你!
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com