绝对不可能是真的,从饲养到出栏最快也半年多的时间,加上饲料的成本,人工成本,到宰杀,加上各项费用支出,怎么算加起来也30多元钱一斤。所以说,8元一斤绝对不可能,希广大的消费者千万不要相信,不要贪便宜,既是能买到,也肯定是假货,我们决不能让造假者得逞,为了我们的健康,一定不要上当,天上不会掉馅饼,切记!
原创 | 2022-12-05 09:49:54 |浏览:1.6万
绝对不可能是真的,从饲养到出栏最快也半年多的时间,加上饲料的成本,人工成本,到宰杀,加上各项费用支出,怎么算加起来也30多元钱一斤。所以说,8元一斤绝对不可能,希广大的消费者千万不要相信,不要贪便宜,既是能买到,也肯定是假货,我们决不能让造假者得逞,为了我们的健康,一定不要上当,天上不会掉馅饼,切记!
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com