我们这里14块钱一斤肉,有500块钱,500÷14=35.71428571,亲亲,大概可以买35.7斤肉。
但是这价格是指我们这里,全国的呢猪前腿:江苏南京市江宁区前腿肉17.37元每斤江西赣州市南康区前腿肉12.5元每斤山东临沂市兰山区前腿肉13.25元一斤山东临沂市沂水县前腿肉10元每斤山东临沂市河东区前腿肉12.85元每斤所以看价格买500就知道买多少斤肉了。
原创 | 2022-12-05 09:48:16 |浏览:1.6万
我们这里14块钱一斤肉,有500块钱,500÷14=35.71428571,亲亲,大概可以买35.7斤肉。
但是这价格是指我们这里,全国的呢猪前腿:江苏南京市江宁区前腿肉17.37元每斤江西赣州市南康区前腿肉12.5元每斤山东临沂市兰山区前腿肉13.25元一斤山东临沂市沂水县前腿肉10元每斤山东临沂市河东区前腿肉12.85元每斤所以看价格买500就知道买多少斤肉了。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com