幼年时期吃的比较多,那种貂粮消化的也快。一公斤的貂粮大概能吃两周多一点,公的吃的时间可能还会快一点,一般公的要比母的活泼一点。一个月貂粮的费用在150左右,当然如果平时给他吃零食的话另算。
成年的话可以换成成年貂吃的那种粮食,价格要比幼貂的粮便宜不少。具体吃多少还要看你样的是公的还是母的、性格比较好动还是安静的,前者比后者的消耗要多一点。不过总的来讲比幼年的费用要少一点。
原创 | 2022-12-05 09:29:03 |浏览:1.6万
幼年时期吃的比较多,那种貂粮消化的也快。一公斤的貂粮大概能吃两周多一点,公的吃的时间可能还会快一点,一般公的要比母的活泼一点。一个月貂粮的费用在150左右,当然如果平时给他吃零食的话另算。
成年的话可以换成成年貂吃的那种粮食,价格要比幼貂的粮便宜不少。具体吃多少还要看你样的是公的还是母的、性格比较好动还是安静的,前者比后者的消耗要多一点。不过总的来讲比幼年的费用要少一点。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com