一立方燃气是2.5元,600元钱可以买240立方米燃气。

一个三口之家每天使用燃气做饭,洗澡,可使用1.2立方燃气。240立方可以使用200天。

如果五口之家每天做饭,洗澡,那么每天使用燃气需要1.5立方燃气,240立方燃气可使用160天。

在家中人越多,燃气越费