要从多方面分析。
按按黄河流域计算各种费用在1立方120-140元左右
1、原料石头的渠道、成本投入。原料石头的进货渠道、进货价格等。
2、石头加工场地。将原料石头是就近场地还是搬运至宽广的场地加工,这其中的费用开支。
3、石头加工设备。根据实际作业需求选择石子机。
4、人工等其他费用。在石头加工过程中所投入的人为成本、水电费、税费等。
原创 | 2022-12-04 14:49:29 |浏览:1.6万
要从多方面分析。
按按黄河流域计算各种费用在1立方120-140元左右
1、原料石头的渠道、成本投入。原料石头的进货渠道、进货价格等。
2、石头加工场地。将原料石头是就近场地还是搬运至宽广的场地加工,这其中的费用开支。
3、石头加工设备。根据实际作业需求选择石子机。
4、人工等其他费用。在石头加工过程中所投入的人为成本、水电费、税费等。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com