买十斤柿子共四十四元,每斤柿子多少钱要买四百四十四斤柿子,需要多少钱

答:44÷10=4.4(元)

每斤柿子四块四。

444×4.4=1953.6(元)

四百四十四斤柿子要一千九百五十三块六角。