买十斤柿子共四十四元,每斤柿子多少钱要买四百四十四斤柿子,需要多少钱
答:44÷10=4.4(元)
每斤柿子四块四。
444×4.4=1953.6(元)
四百四十四斤柿子要一千九百五十三块六角。
原创 | 2022-12-04 14:36:39 |浏览:1.6万
买十斤柿子共四十四元,每斤柿子多少钱要买四百四十四斤柿子,需要多少钱
答:44÷10=4.4(元)
每斤柿子四块四。
444×4.4=1953.6(元)
四百四十四斤柿子要一千九百五十三块六角。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com