成本便宜,售卖价就低。鸭子的个头大小决定你的进购成本,成本又决定售价。一般香酥鸭用的都是个头小的白条鸭,二斤多左右,进货价在10元多,加上加工所需成本,售卖个二十元左右给顾客的感觉还是很便宜实惠的。店家走量的话一只挣个七八元净利还是没问题的。但是吃货们还是要注意了,如果店家生产的香酥鸭不干净卫生,为了自己身体健康,再便宜也不要买的吃哟!
原创 | 2022-11-30 21:17:20 |浏览:1.6万
成本便宜,售卖价就低。鸭子的个头大小决定你的进购成本,成本又决定售价。一般香酥鸭用的都是个头小的白条鸭,二斤多左右,进货价在10元多,加上加工所需成本,售卖个二十元左右给顾客的感觉还是很便宜实惠的。店家走量的话一只挣个七八元净利还是没问题的。但是吃货们还是要注意了,如果店家生产的香酥鸭不干净卫生,为了自己身体健康,再便宜也不要买的吃哟!
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com