解题首先要知已知条件,这问题不充分。究竟是要比单价贵还是比两者之间购买的总价钱贵一年级数学就只学了加减法,我更倾向于比单价,但也得知道两种水果的单价,毕竟橘子多个品种,葡萄也一样,品种不同价格也相应不同,故无法确定谁贵,这是一个无解的问题。
原创 | 2022-11-30 20:17:15 |浏览:1.6万
解题首先要知已知条件,这问题不充分。究竟是要比单价贵还是比两者之间购买的总价钱贵一年级数学就只学了加减法,我更倾向于比单价,但也得知道两种水果的单价,毕竟橘子多个品种,葡萄也一样,品种不同价格也相应不同,故无法确定谁贵,这是一个无解的问题。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com