根据了解到的情况来看,这个茶饮品牌的经典烤奶只需要7-9元一杯,而根据所了解到的情况来看,一杯奶茶的成本一般会占到价格的45%左右。一杯益禾烤奶根据不同城市的整体经济发展不同以及物价不同,所以整体价位也会不同,大概在7-9元一杯,但是基础成本还是不变的,一杯7元的烤奶成本在3元左右,而一杯9元的烤奶成本则在4元左右。
一杯烤奶的成本是多少
一杯烤奶去除杯子、人工、茶叶等的成本大概是2-3元,而烤奶的普通价格是6元一杯,所以一杯烤奶的利润可达3到4元一杯。
原创 | 2022-11-30 20:14:40 |浏览:1.6万
根据了解到的情况来看,这个茶饮品牌的经典烤奶只需要7-9元一杯,而根据所了解到的情况来看,一杯奶茶的成本一般会占到价格的45%左右。一杯益禾烤奶根据不同城市的整体经济发展不同以及物价不同,所以整体价位也会不同,大概在7-9元一杯,但是基础成本还是不变的,一杯7元的烤奶成本在3元左右,而一杯9元的烤奶成本则在4元左右。
一杯烤奶的成本是多少
一杯烤奶去除杯子、人工、茶叶等的成本大概是2-3元,而烤奶的普通价格是6元一杯,所以一杯烤奶的利润可达3到4元一杯。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com