以保定驴肉火烧为例说明一下。首先是驴肉成本要50元/斤。一个火烧放一两多肉。要六元。火烧要二两面。成本要一元。再加上店面费。人工费等要0.5元。它的成本就要在7.5元左右。卖8元。利润只有0.5元/个。驴肉火烧店主要是卖的数量大才有利润。真是本大利润小。
原创 | 2022-11-30 17:31:49 |浏览:1.6万
以保定驴肉火烧为例说明一下。首先是驴肉成本要50元/斤。一个火烧放一两多肉。要六元。火烧要二两面。成本要一元。再加上店面费。人工费等要0.5元。它的成本就要在7.5元左右。卖8元。利润只有0.5元/个。驴肉火烧店主要是卖的数量大才有利润。真是本大利润小。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com