20公里乘坐地铁或者公交上班,一般来说比较省钱,每个月的通勤成本大概在200块左右,但是会花费比较多的时间在路上。换做开车的话,算是保养费跟油费,则大概需要500块左右,优点是比较节省时间。

总的来说,单程20公里上班,所耗费的时间成本跟金钱成本都不少,主要还是需要考量你所做的这份工作,是否符合你未来的发展 发现 ,有没有发展空间,若是各方面都满足你的实际情况,那么通勤时间长也是值得的,甚至可以到公司附近租房住。但若是工作不是非常想要的,那还是需要好好考虑一下,看看有没有别的机会。

上下班一天40公里油费多少

首先开车上班单趟20公里,来回就40公里,这一天的成本和车辆的油耗、是否堵车都有关系。这里以2016款长安 逸动 手动挡为例,单趟20公里左右。加满一箱油到亮灯,上下班百公里综合油耗差不多7L,按照现在92#汽油7.06 元 /L计算,平均每天费用是19.77元,一个月的油费差不多434.94元(按照每月22天上班计算)。 如果你平时不堵车,那么你一天的油钱应该会比这低一些。

一天开20公里一个月费用多少

一天平均开车20公里,一个月按30天计算。我的车子是SUV,相对来讲比普通汽车还要耗油一点。经过我使用大约计算后,我的SUV每公里大概耗油量为0.7元。按照每公里0.7元计算,一天20公里就要0.7✖️20=14元,一个月30天。14✖️30=420元。也就是说开车一个月大概需要420元左右的油钱。当然,只不过是理论数据。因为驾驶习惯和路况包括开不开空调都有影响。我的问题回答完毕!

一天开20公里一个月费用多少

一天20公里,一个月以30天计算,那就是600公里。以湖南92号汽油现在为例,价格6.81元每升。若以百公里七个油耗计算,则20×30÷100×6.81x7=286.02