从预算和挑选的喜糖品牌出发,如果买成品,成品的价格一定是产品价格+包装费。 而这个费用完全可以用于自己包装,并且自我DIY包装能增加更多个性化的元素。
如果喜糖份数过多,可以考虑购买成品,如果选择自己包装,那么相对应地人力费会远远高于成品的费用。
原创 | 2022-11-30 12:38:11 |浏览:1.6万
从预算和挑选的喜糖品牌出发,如果买成品,成品的价格一定是产品价格+包装费。 而这个费用完全可以用于自己包装,并且自我DIY包装能增加更多个性化的元素。
如果喜糖份数过多,可以考虑购买成品,如果选择自己包装,那么相对应地人力费会远远高于成品的费用。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com