在购买一台麦上凉皮机就很赚钱,它的面粉是一点八元一斤,那么面粉的成本就是一千一百五十二元每加工五十斤面粉的话,需要食用油两斤,每斤的价格大概是四点七元一斤,那么,食用油的成本则需要一百二十元三角两分,每个小时的耗电是十八度,每度电的价格大约是八毛五,那么每天的电费消耗则需要一百二十二元四角水电和人工费用大约两百元左右,那么,一天的消费大约就是一千五百九十四元七角两分,那么年利润就可以达到四十五万以上。
原创 | 2022-11-26 21:58:16 |浏览:1.6万
在购买一台麦上凉皮机就很赚钱,它的面粉是一点八元一斤,那么面粉的成本就是一千一百五十二元每加工五十斤面粉的话,需要食用油两斤,每斤的价格大概是四点七元一斤,那么,食用油的成本则需要一百二十元三角两分,每个小时的耗电是十八度,每度电的价格大约是八毛五,那么每天的电费消耗则需要一百二十二元四角水电和人工费用大约两百元左右,那么,一天的消费大约就是一千五百九十四元七角两分,那么年利润就可以达到四十五万以上。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com