摆地摊卖牙膏牙刷的话一年也能挣个十几W,成本才4.6。要是走街串巷的去卖还能赚的更多。最好叫一个人做你的帮手。一个人你也忙不过来的。要是客人拿了牙刷没有付钱。你这一整天也白干了