我有两种方案,并且都使用了。
1、超市购物 ,购买一桶油大概金额是129元,买了一块榴莲肉66元,买了一袋米45元,买了一箱牛奶50元,然后七七八八买了些蔬菜,刚好凑单303,这样付款时立减100元,还是很知足的
2、商场买了一件打底衬衫,单价350元,打九五折,价格是332.5,使用消费券,又减了100元。
原创 | 2022-11-25 17:14:51 |浏览:1.6万
我有两种方案,并且都使用了。
1、超市购物 ,购买一桶油大概金额是129元,买了一块榴莲肉66元,买了一袋米45元,买了一箱牛奶50元,然后七七八八买了些蔬菜,刚好凑单303,这样付款时立减100元,还是很知足的
2、商场买了一件打底衬衫,单价350元,打九五折,价格是332.5,使用消费券,又减了100元。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com