比如你买一碗面,它的价格就是十元,而你如果那这十块钱用来买一袋挂面,(挂面4.99够吃五顿)剩余钱买半斤肉,也够吃最少两顿吧。这里买东西加工比较划算。
还有就是花十元买个视频会员,像腾讯视频只需要花费十元,就能购买一个月会员了,买这个我觉得最划算
原创 | 2022-11-25 14:53:23 |浏览:1.6万
比如你买一碗面,它的价格就是十元,而你如果那这十块钱用来买一袋挂面,(挂面4.99够吃五顿)剩余钱买半斤肉,也够吃最少两顿吧。这里买东西加工比较划算。
还有就是花十元买个视频会员,像腾讯视频只需要花费十元,就能购买一个月会员了,买这个我觉得最划算
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com