超市不一样价格也不一样,一般也就是50块钱左右。赶上超市搞促销,可能30多块钱都买了,自己喝的话可以买临期的,临期的会更便宜一点,但是营养物质、奶质也不会有什么区别。我们家都经常喝临期的奶,经济实惠,只要在保质期内喝完就行了。
原创 | 2022-11-25 12:54:49 |浏览:1.6万
超市不一样价格也不一样,一般也就是50块钱左右。赶上超市搞促销,可能30多块钱都买了,自己喝的话可以买临期的,临期的会更便宜一点,但是营养物质、奶质也不会有什么区别。我们家都经常喝临期的奶,经济实惠,只要在保质期内喝完就行了。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com