安时是每小时通过导体的电流。瓦时是每小时电器所做的功率。一瓦时消耗电是一度电。
瓦时=U*I*H
电压是6V,通过电流20毫安,时间一个小时。
瓦时=6V*20MA*1h
      =120MWH
1W=1000MW,一瓦等于一千耗瓦
1A=1000MA,一安等于一千耗安。
安时瓦时单位换算
功耗=功率*时间=I*U*T1瓦时=1v*1A*1h若I=1AU=5V,T=1h那么1瓦时=1v*1A*1h=(5v*1A*1h)*0.2=200mAh.
原创 | 2022-11-25 08:53:02 |浏览:1.6万
安时是每小时通过导体的电流。瓦时是每小时电器所做的功率。一瓦时消耗电是一度电。
瓦时=U*I*H
电压是6V,通过电流20毫安,时间一个小时。
瓦时=6V*20MA*1h
      =120MWH
1W=1000MW,一瓦等于一千耗瓦
1A=1000MA,一安等于一千耗安。
安时瓦时单位换算
功耗=功率*时间=I*U*T1瓦时=1v*1A*1h若I=1AU=5V,T=1h那么1瓦时=1v*1A*1h=(5v*1A*1h)*0.2=200mAh.
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com